Как поступить, если суд неправильно указал фамилию, имя и отчество лишенного дееспособности и приписал их мне?
Добрый день Алексей!
Скорее всего имела место описка в решении суда о лишении дееспособности. В этом случае суд, либо по своей инициативе, либо Вы можете обратиться с заявлением в суд об устранении допущенной в решении суда описки, на основании ст. 200 ГПК РФ. Данное действие не изменяет решения суда по существу.
Удачи Вам в решении своих проблем.
Алексей, здравствуйте! Не паникуйте, обратитесь в этот же суд с заявлением о допущении ошибки. Приложите копию Решения. Удачи Вам!
Обратить в суд с заявлением об исправлении опечатки. Данное заявление подается в суд, вынесшей судебное решение. Сроки подачи не предусмотрены.
Здравствуйте
Этот техническая ошибка, ничего страшного нет в этом, обратитесь в суд вынесший решение по данному вопросу за исправлением
Вам нужно обратиться в суд, допустивший описки в документе, по Вашему заявлению будет вынесено определение об устранению описок и неточностей в решении суда.
Ничего страшного нет, обратитесь в суд с заявлением об устранении технической ошибки (опечатки), и суд вынесет определение, которым все будет правильно установлено.