Моя заявка на длительный педагогический отпуск до 1 года была отклонена, несмотря на мои многолетний опыт работы
Мне отказали в длительном педагогическом отпуске до 1 года, сославшись, что воспитателем я работала в период с 1988 до 2007, с 2007 года переведена заместителем заведующего по УВР, с 2014 года работаю старшим воспитателем. Отпуском хотела воспользоваться в 2018 году.
Здравствуйте.
Вам отказали на законных основаниях. Должность заместителя заведующего не относится к тому перечню должностей, при замещении которых возникает право на длительный педагогический отпуск. На должностях, где такой отпуск предоставляется, нужно работать непрерывно 10 лет. Непрерывным считается стаж, если перерывы составляли не более трех месяцев.