Как разделить лицевые счета на доли в квартире при наличии нескольких собственников?
Добрый день. Подскажите, каким образом можно разделить лицевые счёта на доли в квартире? А то такая неразбериха в счетах...
Отец умер, в квартире полгода ни кто не жил, сейчас живёт моя дочь и сестра. Разделить бы счёта и каждый за своё пусть платит, сестра за свои 2/3,дочь за свою долю. Заранее спасибо за ответ.
Лучший ответ
Здравствуйте. Собственникам квартиры необходимо обращаться в суд с иском о разделе лицевого счета и определении долей в оплате за обслуживание жилья и коммунальные услуги.
Скажите. А возможно ли составить и заключить соглашение какое-либо, или только в суд?
Если собственники согласны определить порядок оплаты коммунальных платежей, то можно просто пойти в обслуживающие компании и написать заявление на то, чтобы на доли каждого в квартире выписывались отдельные платежные документы.