Как поступить, если сосед установил видеонаблюдение с видеорегистратором на заднем дворе нашего дома без нашего согласия?
Доброго времени суток
Никаких прав вы не имеете и никак не докажите, что это видео наблюдение именно за вами
Сосед может сказать, что этим самым он оберегает свой автомобиль
Удачи Вам. Анна Титова.
Добрый день. А откуда у вас такие сведения, что регистратор в рабочем режиме постоянно находится? И с чего вы взяли, что он именно за вами наблюдает? Я не вижу тут нарушений.
Доброго времени суток! Вы можете попробовать заявить о нарушении неприкосновенности частной жизни, но скорее всего Вам откажут. Регистратор установлен в автотранспорте, основной фон это двор, который является общественным местом. Купите хорошие шторы. Желаю Вам успехов и всего наилучшего!
Здравствуйте! К сожалению, никакого права запретить соседу устанавливать видеорегистратор в автомобиле Вы не можете. То,что регистратор включен, не доказывает, что сосед снимает именно Вас.