Чебоксары, 27.11.2017, 12:50

Письмо об ограничении государственной регистрации права на недвижимость - что делать и какие действия предпринять?

Вопрос №13525798 из г. Чебоксары
опубликован 27.11.2017, 12:50
Пришло письмо уведомление об ограничении государственной регистрации права на обьект недвижимости (земля и жилой дом на ней) .на основании уфссп по республике. Заявители они же.дом куплен и поделен на 4 части (я муж и двое детеи 3 и 4 года). задолженность есть. Что можно сделать.? понимаю платить надо. Пытаемся. Можно ли снять огрнаничение? Могут они его продать? Стоит ли идти к приставам? Вообще каковы мои действия в отношении этого письма должны быть?
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго времени суток! На единственное жилье не может быть обращено взыскание по исполнительным документам, за исключением имущества, являющегося предметом ипотеки. Если этот дом является вашим единственным жильем, то беспокоиться не стоит. Наложенное ограничение заключается в невозможности совершать сделки с этим имуществом, то есть вы его не можете продать, подарить и т.п., поэтому пока долг не будет погашен такое ограничение не снимут. Всего хорошего!

27.11.2017, 13:02

Здравствуйте, видимо у вас арест, наложенный приставами из за задолженности, безусловно идти на контакт с ними придется если вы хотите продать дом и нужно постановление с фссп о снятии ограничения.

27.11.2017, 12:53

А Вам ничего делать не надо. Если это Ваше единственное жилье, то никто его не продаст. Можете не сомневаться. Просто Вы не сможете, пока долг не погасите, продать его, или подарить. А дом и земля в Вашей собственности так и остаются. Поэтому просто пытайтесь оплатить долг, а затем уже пристав снимет ограничение.

27.11.2017, 12:53

Доброго времени суток. Ограничение снять не получится, пока задолженность не будет оплачена в полном объеме. Поэтому вам нужно свои долги погашать

27.11.2017, 12:53

А снять ограничение с доли детей можно? Продавать мы его не хотим. Жилье единственное.

27.11.2017, 12:57

Здравствуйте! Судебный пристав снимет арест с недвижимого имущества после того, как будет выплачен долг в полном объеме. Арест может быть наложен только на долю должника.

27.11.2017, 13:00

Здравствуйте. Арест может быть наложен только на долю должника, на долю детей они не вправе накладывать арест. Арест снимут только в том случае, если Вы оплатите задолженность полностью.

27.11.2017, 13:02

В этом случае Вам надо направить претензию в ФССП. Если ответят отказом, то обращайтесь в судебном порядке. Тут только в суде можно попытаться решить вопрос.

27.11.2017, 13:04