Как пострадавшему от мошенничества действовать, если следователи просят номер карты для возмещения ущерба?
В данном случае - возмещение ущерба будет в пользу подсудимого. Это будет учитываться при назначении ему наказания. Кроме того, если он ранее не судим, то при полном возмещении ущерба возможно прекращение уголовного дела за примирением сторон в порядке ст. 25 УПК РФ). Принимать деньги в любом случае нужно, если он желает возместить в полном объеме, иначе потом через суд, вы можете с него годами взыскивать. Можете дать номер карты (при условии подтверждения данных о личности следователя при явке в отдел), а можете лично требовать передачи денег вам в руки.
Доброго времени суток, уважаемый посетитель
Безусловно просто позвоните в отдел полиции и спросите работает такой сотрудник или нет
Удачи Вам в решении Вашего вопроса.
Здравствуйте, не стоит никому давать номер карты тем более по телефону. Ущерб вам могут возместить наличными под расписку.
Удачи вам и всего наилучшего
Здравствуйте!
Советую никому не отправлять никаких данных. В первую очередь следует обратится к следователю и уточнить вопрос у него.
Здравствуйте. Конечно развод. Никому не говорите номер карты. Если возбуждено уголовное дело, то если подозреваемый желает возместить ущерб, то деньги передаются непосредственно наличкой и составляется расписка.
Добрый день, Батыр!
Конечно, это развод, либо просто некомпетентность следователя. В любом случае требуйте составления официального документа в здании полиции, где будут указаны все данные мошенника - ФИО, сумма и срок, в который он погасит ущерб. А для этого откройте новый счет в сбербанке. Данные карты не давайте никому.
Доброго времени суток! При таких обстоятельствах вам следует лично обратиться в полицию и убедиться, что вам действительно звонил следователь, и по телефону номер карты лучше не передавать, предоставьте его непосредственно следователю, всего хорошего!
Здравствуйте. Никому свой номер карты передавать не нужно. Вам необходимо будет обратиться к сотрудникам полиции, которые ведут ваше дело и уточнить у них информацию напрямую.