Волгоград, 27.11.2017, 13:27

Дети подрались в палате больницы - Как избежать похода в полицию и дачи показаний

Вопрос №13526020 из г. Волгоград
опубликован 27.11.2017, 13:27
Дети 8-12 лет подрались в палате в больнице во время тихого часа. Мой укусил парнишку, который хотел выйти из палаты. Теперь моему "шьют " дело. Могу я не ходить в отдел полиции давать показания и ребенка туда не тащить?
Лучший ответ
Рекомендуется

Какое дело? Не возбуждают уголовных дел в отношении детей такого возраста. Могут только на учет в ПДН поставить и все. Не можете Вы не ходить в полицию. Если Вы будете уклоняться, то Вас точно привлекут к административной ответственности за ненадлежащее воспитание ребенка и придется платить штраф.

27.11.2017, 13:29
Оценка автора вопроса:
:)

Добрый вам день

Уважаемый Сергей Алексеевич, в данном случае советую сходить в отдел полиции для выяснения всех обстоятельств дела. Ребенка можно с собой не брать.

27.11.2017, 13:28

Доброго времени суток! Так как ребенок не достиг 14 летнего возраста, ответственности за данные действия не может быть вообще. Вы как законный представитель ребенка можете дать пояснения в его интересах. Желаю Вам успехов и всего наилучшего!

27.11.2017, 13:31
Оценка автора вопроса:
:)

Инспектор готова сама прийти в больницу или просит меня спросить ребенка и ей рассказать.

27.11.2017, 13:30

Обычно инспектор приходит самостоятельно и опрашивает ребенка в присутствии законных представителей (родителей или опекунов). Вызывают крайне редко.

27.11.2017, 13:32