Дети подрались в палате больницы - Как избежать похода в полицию и дачи показаний

Дети 8-12 лет подрались в палате в больнице во время тихого часа. Мой укусил парнишку, который хотел выйти из палаты. Теперь моему "шьют " дело. Могу я не ходить в отдел полиции давать показания и ребенка туда не тащить?
Лучший ответ

Какое дело? Не возбуждают уголовных дел в отношении детей такого возраста. Могут только на учет в ПДН поставить и все. Не можете Вы не ходить в полицию. Если Вы будете уклоняться, то Вас точно привлекут к административной ответственности за ненадлежащее воспитание ребенка и придется платить штраф.

:)

Добрый вам день

Уважаемый Сергей Алексеевич, в данном случае советую сходить в отдел полиции для выяснения всех обстоятельств дела. Ребенка можно с собой не брать.

Доброго времени суток! Так как ребенок не достиг 14 летнего возраста, ответственности за данные действия не может быть вообще. Вы как законный представитель ребенка можете дать пояснения в его интересах. Желаю Вам успехов и всего наилучшего!

:)