Дети подрались в палате больницы - Как избежать похода в полицию и дачи показаний
Какое дело? Не возбуждают уголовных дел в отношении детей такого возраста. Могут только на учет в ПДН поставить и все. Не можете Вы не ходить в полицию. Если Вы будете уклоняться, то Вас точно привлекут к административной ответственности за ненадлежащее воспитание ребенка и придется платить штраф.
Добрый вам день
Уважаемый Сергей Алексеевич, в данном случае советую сходить в отдел полиции для выяснения всех обстоятельств дела. Ребенка можно с собой не брать.
Доброго времени суток! Так как ребенок не достиг 14 летнего возраста, ответственности за данные действия не может быть вообще. Вы как законный представитель ребенка можете дать пояснения в его интересах. Желаю Вам успехов и всего наилучшего!
Инспектор готова сама прийти в больницу или просит меня спросить ребенка и ей рассказать.
Обычно инспектор приходит самостоятельно и опрашивает ребенка в присутствии законных представителей (родителей или опекунов). Вызывают крайне редко.