Запрет на посещение туалета в психиатрических больницах - право на уход за собой нарушается?

Правда ли что в психиатрических больницах ночью или во время тихого часа запрещено ходить в туалет и придется терпеть? Я на сайте Яндекс Дзен прочитала что во время тихого часа из палат не кого не выпускают даже в туалет, поэтому о нужде надо беспокоится заранее, так же сказал что новеньких прибывших кладут в карантинной палате лежат температурящие/инфекционные больные, а также новенькие без острой патологии. Тут уже явно нарушение прав пациентов.
Лучший ответ

Не запрещено. Ругаются для порядка, чтобы не ходили без особой надобности по больнице ночью и в тихий час. А вообще, ходить в туалет нельзя запретить.

Благодарю Вас!

Нет, это наговор на психушку, не запрещено.

Наконец-то все понятно, благодарю!

Запретить в туалет не могут точно. Просто лишние "походы" заставляют их тратить больше сил на контроль.

Спасибо за помощь!