Пользователь 9111.ru
Киров, 03.01.2020, 06:24

Запрет на посещение туалета в психиатрических больницах - право на уход за собой нарушается?

Вопрос №16740234 из г. Киров
опубликован 03.01.2020, 06:24
Правда ли что в психиатрических больницах ночью или во время тихого часа запрещено ходить в туалет и придется терпеть? Я на сайте Яндекс Дзен прочитала что во время тихого часа из палат не кого не выпускают даже в туалет, поэтому о нужде надо беспокоится заранее, так же сказал что новеньких прибывших кладут в карантинной палате лежат температурящие/инфекционные больные, а также новенькие без острой патологии. Тут уже явно нарушение прав пациентов.
Лучший ответ
Рекомендуется

Не запрещено. Ругаются для порядка, чтобы не ходили без особой надобности по больнице ночью и в тихий час. А вообще, ходить в туалет нельзя запретить.

03.01.2020, 06:28
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Нет, это наговор на психушку, не запрещено.

03.01.2020, 08:48
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Запретить в туалет не могут точно. Просто лишние "походы" заставляют их тратить больше сил на контроль.

03.01.2020, 18:30
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

А как же то что я прочитала на сайте Яндекс Дзен?

03.01.2020, 07:04

Много что пишут. Не стоит всему верить.

03.01.2020, 07:05

На заборах тоже пишут.

03.01.2020, 08:49

Яндекс. Дзен - та ещё информационная помойка. Не читайте такое.

03.01.2020, 18:30

А пациенты доступ к ординаторской или к глав врачу имеют или нет? В обычной больнице я лежала там пациенты могла заглянуть в ординаторскую по вопросам лечения, или могли позвать врача если нужно было.

03.01.2020, 08:34

Да, имеют доступ в ординаторскую.

03.01.2020, 08:36

Ни в коем случае нет.

03.01.2020, 08:49

То есть в психиатрической больнице тоже имеют доступ в ординаторскую?

03.01.2020, 08:39

Нет, абсолютно точно.

03.01.2020, 08:49

А если по вопросам лечения, или позвать врача если нужно то как тогда? .

'

03.01.2020, 09:46

Кнопочка таи есть специальная, для вызова медсестры.

03.01.2020, 09:49

А почему они сами не могут дойти до ординаторской?

03.01.2020, 18:35

Почему не могут? Вполне могут.

03.01.2020, 18:36

Им нельзя туда ходить.

03.01.2020, 18:37

То есть могут до ординаторской дойти?

03.01.2020, 18:52

Конечно пациенты могут дойти до ординаторской.

03.01.2020, 18:52

В психушке ординаторская вне отделения.

03.01.2020, 18:54