Петропавловск-Камчатский, 27.11.2017, 13:48

Как вернуть деньги и разобраться с мошенничеством при покупке с наложенным платежом?

Вопрос №13526151 из г. Петропавловск-Камчатский
опубликован 27.11.2017, 13:48
Здравствуйте. Такая ситуация... заказала товар, оплатила наложенным платежом. ..оказалось что продавец мошенник, выслал совсем не то. Удалил меня из контактов. Как быть?
Лучший ответ
Рекомендуется

По факту мошенничества (статья 159 УК РФ) обращайтесь в ближайшее отделение полиции с заявлением о преступлении. Получите талон-уведомление и КУСП.

27.11.2017, 13:53
Оценка автора вопроса:
Спасибо

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Обратитесь в органы полиции с заявлением о проведении проверки и привлечении к ответственности по мошенничеству согласно УК РФ Удачи Вам.

27.11.2017, 13:50
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Доброго Вам времени суток!

По факту мошенничества (статья 159 УК РФ) обращайтесь в органы полиции с соотвествующим заявлением о преступлении.

Всего Вам хорошего и спасибо за обращение на сайт 9111 для оказания юридической помощи!

27.11.2017, 14:02

Если мы из разных городов, какова вероятность, что их найдут и накажут? И будут ли искать. .

27.11.2017, 13:53

Обязаны искать. Это обязанности полиции определять мошенников и привлекать их к уголовной ответственности. Удачи Вам в разрешении Вашего вопроса!

27.11.2017, 13:54

Здравствуйте, особо рассчитывать на это не стоит, но если ничего не делать, то точно никого не найдут.

Удачи вам и всего наилучшего

27.11.2017, 13:54

Добрый вам день

Уважаемая Елена, в данном случае всё зависит от желания сотрудников полиции. В вашей ситуации проблем найти мошенника нет.

27.11.2017, 13:54

Здравствуйте!

Чем быстрее Вы обратитесь в полицию, тем больше вероятность, что мошенников найдут.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!

27.11.2017, 13:55

Однозначно, чем быстрее Вы обратитесь в органы полиции, тем больше будет вероятность, что мошенников поймают.

Всего Вам хорошего и спасибо за обращение на сайт 9111 для оказания юридической помощи!

27.11.2017, 14:03