Хабаровск, 27.11.2017, 14:04

Привлечение РСО к ответственности - как бороться с мошенническими действиями и несвоевременным начислением

Вопрос №13526253 из г. Хабаровск
опубликован 27.11.2017, 14:04
Имеет ли смысл жаловаться на РСО которое обманным путем (несвоевременно проинформировав потребителей) начислила всему краю по среднему как за непредоставление показаний. Но ведь без машины времени никто несможет из октября (когда доставили квитанцию за сентябрь 2012) переместиться в сентябрь и передать показания. В нашем ркц 1 обслуживается 34 тыс. человек, если умножить минимум на 100 р. получается дополнительный доход только за сентябрь 2012 г.-три миллиона четыреста тысяч.! а с учетом того что РСО подало множественные иски-то там еще и пения и судебные расходы. Как привлечь РСО к ответственности за такие мошеннические действия?
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго Вам времени суток!

В данном случае нет уголовного преступления предусмотренного статьей 159 Уголовного кодекса РФ.

Всего Вам хорошего и спасибо за обращение на сайт 9111 для оказания юридической помощи!

27.11.2017, 14:14
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред от 15.08.2026)

Доброго времени суток! Здесь нет уголовного преступления предусмотренного статьей 159 Уголовного кодекса то есть мошенничество А если обращаться с иском в суд то прошел срок исковой давности 3 года.

27.11.2017, 14:05
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Здравствуйте! Если был перерасчет за 2012 г., то сейчас уже пропущены сроки исковой давности. Если подадут в суд иск о взыскании долга, то в суде нужно заявитель о пропуске срока исковой давности.

27.11.2017, 14:08
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

А разве обман потребителя это не ст.200 укрф.

Так обидно за жителей нашего края которых "развели " на деньги выставив по среднему.

Этоже издевка над людьми: передайте показания за сентябрь у вас нет машины времени-ваши проблемы, что вы неможите из октября переместиться в сентябрь-тогда платите. Так что ли?!

за такое отношение к потребителям нужно наказывать по всей строгости.

27.11.2017, 14:24

Статья 200. Утратила силу. - Федеральный закон от 08.12.2003 N 162-ФЗ. (ст. УК РФ уже утратила силу). За 2012 г. не нужно платить, так как пропущены сроки исковой давности.

27.11.2017, 14:30