Хабаровск, 02.08.2017, 13:51

Возможно ли произвести расчет по среднему при непредоставлении показаний ИПУ и допущена ли ошибка в оценке обстоятельств дела

Вопрос №12948200 из г. Хабаровск
опубликован 02.08.2017, 13:51
Если истец о применении п.59 Правил предоставления коммун услуг. Проинформировал ответчика позже чем должен был. то есть ли у истца право производить расчет по среднему ссылаясь на непредоставление потребителем показаний прибора учета. В частности за сентябрь 2012 г. и октябрь 2012 г. если информацию о расчете посреднему в случае непредоставления показаний ИПУ довели до потребителя только в декабре в ноябрьской квитанции. Была ли с учетом изложенного судом допущена ошибка в оценке обстоятельств дела.
Лучший ответ
Рекомендуется

Хотите сказать что априори любой потребитель обязан в полной мере владеть изменениями в законодательстве.? а если ситуация происходит на стыке двух постановлений: №307 отменено с 01.09.2012. и с этого же времени вступает в силу №347. по идее о каждой обязанности человек должен быть проинформирован исполнителем. А то следуя вашей логике исполнитель может делать все что ему вздумается считая каждого потребителя экстросенсом?

04.08.2017, 02:46

Здравствуйте! Закон вне зависимости знаете ли вы его или нет действует.

В случае, если вам неизвестны ваши права и обязанности, вы можете обратиться с разъяснениями или же самостоятельно изучить законодательство.

Почему исполнитель коммунальной услуги у которого около миллиона абонентов (и это только физические лица) имеет обязанность разъяснять каждому его права.

Федеральное законодательство открыто и доступно каждому.

Я не говорю о региональных и локальных актах, тут да, вопрос в их нахождении в интернете весьма спорный и при обращении исполнитель разъясняет все нормы установленные такими актами.

04.08.2017, 11:07

Здравствуйте! Обязанность снятия и передачи показаний приборов учёта лежит на потребителе коммунальных услуг. В случае непредоставления данных, организация переходит на начисление по иному способу.

Предупреждение об изменении способа начисления платы не предполагается.

03.08.2017, 14:52
Оценка автора вопроса:
Ответ не по существу вопроса.

Хотите сказать что априори любой потребитель обязан в полной мере владеть изменениями в законодательстве.? а если ситуация происходит на стыке двух постановлений: №307 отменено с 01.09.2012. и с этого же времени вступает в силу №347. по идее о каждой обязанности человек должен быть проинформирован исполнителем. А то следуя вашей логике исполнитель может делать все что ему вздумается считая каждого потребителя экстросенсом?

04.08.2017, 02:46

Здравствуйте! Закон вне зависимости знаете ли вы его или нет действует.

В случае, если вам неизвестны ваши права и обязанности, вы можете обратиться с разъяснениями или же самостоятельно изучить законодательство.

Почему исполнитель коммунальной услуги у которого около миллиона абонентов (и это только физические лица) имеет обязанность разъяснять каждому его права.

Федеральное законодательство открыто и доступно каждому.

Я не говорю о региональных и локальных актах, тут да, вопрос в их нахождении в интернете весьма спорный и при обращении исполнитель разъясняет все нормы установленные такими актами.

04.08.2017, 11:07