Как справиться с неадекватным увеличением суммы займа - опыт взаимодействия с Росденьги
Добрый день. На Ваш вопрос я могу Вам дать ответ следующего содержания:
На тот момент действовал закон о 4-х кратном размере суммы займа. В любом случае сумма долга предъявлена не законно. Ждите суда в суде снижайте ее.
Спасибо за обращение на сайт.
Доброго времени суток! В Вашем случае будет выгоднее рассмотреть данный спор в суде. В суде согласно ст. 35 ГПК РФ вы вправе заявить письменное ходатайство о снижении неустойки, мотивируя тяжелым материальным положением, тем самым снизив задолженность перед кредитором. Суды как правило идут навстречу заемщикам.
Доброго времени суток, уважаемый посетитель
Безусловно есть закон, но он применяется в суде только
Удачи Вам в решении Вашего вопроса.
Доброго времени суток! Ждите пока МФО передаст дело в суд и уже на суде согласно ст.333 ГК РФ просите снижения неустойки. Всего хорошего Вам!
Размер процентной ставки указан в вашем кредитном договоре, посмотрите, изменения в законе были в 2017 году и на вас не распространяются. Если есть просрочки-смысла платить частями нет, долг уменьшаться не будет, пусть обращаются в суд, на суде на основании ст.333 ГК РФ просите снизить пени и неустойку и расторгнуть договор, присужденную сумму и будете платить. Приставы смогут удерживать 50% от заработка. Либо ищите возможность оплатить всю сумму сразу.
Здравствуйте!
Обратитесь письменно к МФО с заявлением о снижении суммы долга в соответствии с действующим на момент получения Вами микрозайма, законодательством. Лучше ждите пока МФО подаст на Вас в суд-в суде заявите об уменьшении процентов и пени.