Как справиться с неадекватным увеличением суммы займа - опыт взаимодействия с Росденьги

Брал займ в июне 2016 г в размере 7000 р в росденьги, не получалось оплатить. Пришел сегодня гасить, мне озвучили сумму 77000 р, вроде же бы есть закон только в тройном размере? Что мне делать, помогите пожалуйста.
Лучший ответ

Добрый день. На Ваш вопрос я могу Вам дать ответ следующего содержания:

На тот момент действовал закон о 4-х кратном размере суммы займа. В любом случае сумма долга предъявлена не законно. Ждите суда в суде снижайте ее.

Спасибо за обращение на сайт.

Спасибо за ответ!

Доброго времени суток! В Вашем случае будет выгоднее рассмотреть данный спор в суде. В суде согласно ст. 35 ГПК РФ вы вправе заявить письменное ходатайство о снижении неустойки, мотивируя тяжелым материальным положением, тем самым снизив задолженность перед кредитором. Суды как правило идут навстречу заемщикам.

Спасибо, что проконсультировали!

Доброго времени суток, уважаемый посетитель

Безусловно есть закон, но он применяется в суде только

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Доброго времени суток! Ждите пока МФО передаст дело в суд и уже на суде согласно ст.333 ГК РФ просите снижения неустойки. Всего хорошего Вам!

Размер процентной ставки указан в вашем кредитном договоре, посмотрите, изменения в законе были в 2017 году и на вас не распространяются. Если есть просрочки-смысла платить частями нет, долг уменьшаться не будет, пусть обращаются в суд, на суде на основании ст.333 ГК РФ просите снизить пени и неустойку и расторгнуть договор, присужденную сумму и будете платить. Приставы смогут удерживать 50% от заработка. Либо ищите возможность оплатить всю сумму сразу.

Здравствуйте!

Обратитесь письменно к МФО с заявлением о снижении суммы долга в соответствии с действующим на момент получения Вами микрозайма, законодательством. Лучше ждите пока МФО подаст на Вас в суд-в суде заявите об уменьшении процентов и пени.