Какие права имеет заемщик, взявший заем до вступления в силу нового закона о максимальной сумме задолженности?
Брал заем в Микрофинансовой организации в октябре прошлого года (т.е. до 29.03.2016). Сумма долга с процентами уже более 700 % от суммы займа. По новому закону (поправки) с 29 марта 2016 года сумма задолженности заемщика не должна превышать сумму основного долга более чем в четыре раза.
Вопрос. Распространяется ли этот закон на меня, если заем был получен до 29.03.2016 года.?
Лучший ответ
Если финансовая организации подаст на Вас в суд - суд существенно снизит сумму процентов.
Хотелось бы подробнее. Спасибо!
Нет. не распространяется, так закон не имеет обратной силы.
не понятно