Когда начинается срок лишения права управления - после написания заявления или после его написания и оплаты штрафа?

Срок лишения права управления начинается после написания заявления или после написания заявления и оплаты штрафа? Заранее благодарен.
Лучший ответ

Доброго времени суток, уважаемый посетитель

Прошлый ответ неверный

Безусловно только после написания заявления об утере или сдачи прав в ГИБДД

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Доброго времени суток. Срок лишения права управления начинается с момента, когда вы сдадите водительское удостоверение в ГИБДД

Водительское удостоверение было утеряно до того, как меня оформили в состоянии алкогольного опьянения. Штраф не платил. Как быть, что бы срок лишения начал отсчет...

Безусловно если не писали тогда заявления то писать надо сейчас

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

В вашем случае срок лишения специального права пойдет с даты когда вы обратитесь в ГИБДД с заявлением об утрате водительского удостоверения.

Юридические услуги в Самара