LSN Messenger
Белгород, 27.11.2017, 14:20

Как получить гражданство России при наличии временного убежища для жителя Донбасса?

Вопрос №13526328 из г. Белгород
опубликован 27.11.2017, 14:20
Здравствуйте, я выхожу замуж за россиянина, у меня временное убежище, я с Донбасса. Как мне в дальнейшем получить гражданство России?
Лучший ответ
Рекомендуется

Граждансвто для вас возможно через три года после регистрации брака с гражданином РФ и при этом у Вас должен быть вид на жительство в РФ. ВНЖ предоставляется после РВП. Поэтому подавайте на РВП сразу после регистрации брака.

Ст.6 ФЗ "О дополнительных мерах государтвенной поддержки семей, меющих детей", ст.14 ФЗ "О гражданстве РФ".

Фиктивный брак с целью получения РВП и гражданства РФ в судебном порядке может быть признан недействительным.

27.11.2017, 14:24

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Добрый день, уважаемая Татьяна

Вы можете получить гражданство через три года нахождения в браке с гр РФ.Оформите РВП

Удачи вам и вашим близким.

28.11.2017, 08:32

У меня было три брака на Украине, есть свидетельства о разводах от двух браков, третий брак расторгли в России.

Мне нужна справка о предыдущих браках с Украины чтоб подать заявление на брак с россиянином в России?

27.11.2017, 15:57

Здравствуйте! По российскому законодательству для заключения брака необходимы взаимное добровольное согласие мужчины и женщины, вступающих в брак, и достижение ими брачного возраста. Также недопустимо вступление в брак при наличии нерасторгнутого брака. Судя по вашему вопросу, брачные отношения прекращены. Справок не нужно.

27.11.2017, 16:07

Добрый день!

Если человек ранее состоял в браке, ЗАГСы спрашивают с него свидетельство о расторжении предыдущего брака при вступлении в следующий.

27.11.2017, 16:24

Добрый день, уважаемая Татьяна

Нет справки от нотариуса с Украины вам не надо так как последний брак в РФ

Удачи вам и вашим близким.

28.11.2017, 08:31