Возможно ли уменьшение срока лишения свободы общего режима для папы, осужденного по статье 159 часть 3, ст.30 и учитываются ли возраст, состояние здоровья и отсутствие признания вины
Папе дали 4 г. лишения свободы общего режима по статья 159 часть 3, ст.30. Если мы обратимся в верховный суд РФ возможно ли уменьшения срока, по всем другим инстанциям нам оставили срок без изменения и учитывается ли возраст (папе 57 лет) и состояние здоровья и то, что он не признает свою вину. Спасибо.
Лучший ответ
Здравствуйте, как правило, все остается без изменения. Возраст не пенсионный, вину не признает и соответственно не раскаивается в содеянном - так это расценит суд. Состояние здоровья наверняка учитывалось в приговоре.
Вот если приговор состоялся до принятия поправок, изменений в УК в пользу смягчения по ст.159, то можно подать ходатайство в суд по месту содержания.