Как снизить срок осуждения мужа по статье 111 часть 4 - возможности и шансы на успех
Мой муж осужден по статья 111. часть 4. сроком на 7 лет лишения свободы в колонии общего режима. Вины своей не признал. Кассационная и надзорные инстанции оставили дело без изменения. Посылали в верховный суд на снижение срока-тоже без изменений. Подскажите можно ли ещё куда то написать на снижение срока. А ещё лучше на возобновление дела, если это возможно? Спасибо.
Екатерина! Вы использовали все предусмотренные законом меры. Последний ответ у ВАС должен быть за подписью председателя или его зама ВС РФ....
Других инстанций не существует.
Вопрос о снижении меры наказания может стоять только в одном случае, если ВАШ муж признал свою вину....Н.А.
Уважаемая Екатерина! Последней надзорной инстанцией является Президиум Верховного Суда РФ. Если туда еще не обращались, то при подготовке жалобы обязательно учтите все ошибки, которые были допущенны при написании жалоб в нижестоящие судебные инстанции. Если же Вы планируете попытаться возобновить производство по вновь открывшимся обстоятельствам, то прежде надо добиться, например, обвинительного приговора в отношении судьи или следователя, работавших по этому делу. Возможны и иные варианты, но Вам никто не сможет дать дельного совета применимого к конкретной ситуации без анализа приговора и подробной беседы с Вами.
Добрый день!Соглашусь с рекомендацией Голубева Владимира Васильевича.
Единственный вариант это пытаться возобновить дело по вновь открывшимся обстоятельствам.
Бюро