ПФР отказал мне в праве получать досрочную пенсию, т.к. я с 1990 г. по 1997 г. работала старшей вожатой в средней школе.
Обращалась в городской суд по поводу назначения льготной пенсии. ПФР отказал мне в праве получать досрочную пенсию, т.к. я с 1990 г. по 1997 г. работала старшей вожатой в средней школе. Я решила обратиться с кассационной жалобой в областной суд. Но решение суда я смогла получить только спустя 1,5 месяца с момента его изготовления (по вине секретаря суда) . Сроки подачи кассационной жалобы прошли. Что мне делать?
Лучший ответ
Вы имеете право просить суд восстановить срок для подачи кассационой жалобы, мотивировав это тем, что решение суда Вы получили только такого-то числа, что подтверждается тем-то и тем-то. Если обстоятельства, изложенные Вами подтвердятся, то срок для подачи жалобы Вам будет восстановлен.
Ходатайство о восстановлении срока для подачи жалобы Вы можете написать напосредственно в самой жалобе, после основного текста.