Девушка-сирота лишена права на квартиру из-за пропуска срока - что делать?
Здравствуйте! Девушка-сирота незнала что ей положена получение квартиры узнала об этом в 30 лет пошла подавать документы выиграла суд, но ответчик подал аппеляцию и добился отказа от получения квартиры говорит что нужно вовремя было получать ее.Законно ли это и можно что-то сделать?
Мне бы хотелось увидеть все документы, чтоб не быть голословной... Надо смотреть, что и как? Кроме этого надо изучать дело и готовить кассационную жалобу.. если к этому усмотрятся основания... надо изучить дело и понять, стоит ли игра свеч или дело проигрышное..
Доброго времени суток, уважаемый посетитель
Безусловно решение суда вынесено в нарушением норм права.
Так что отмена в принципе законна
Удачи Вам в решении Вашего вопроса.
Добрый день!
В данном случае нужно конечно видеть судебные документы, видимо суд первой инстанции увидел уважительные причин, так вообще до 23 лет только можно встать. Но в любом случае нужно подавать кассационную жалобу.
Удачи в решении Вашего вопроса.
Здравствуйте. Если суд первой инстанции встал на вашу сторону, а суд апелляции изменил решение, то вам нужно подавать КАССАЦИОННЫЕ ЖАЛОБЫ до ВЕРХОВНОГО СУДА РФ.
Нужно подавать кассационную жалобу на решение суда апелляционной инстанции, главное, что бы не прошли сроки обжалования.