Исковое заявление о разделе наследства внутриквартирного имущества.

Вопрос №13526714 из г. Самара
опубликован 27.11.2017, 15:19
ИСКОВОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ О разделе наследства (внутриквартирного) имущества. Года умерла моя мама Михеева Валентина Ивановна. После смерти между мной и моей сестрой Мартыновой О.П., нотариус разделила наследство в частности квартиру в Октябрьском районе. Я, Михеев Владимир Павлович, являюсь собственником ½ доли квартиры находящейся по адресу: Самарская область, г. Самара, ул. Революционная, 56, кв. 38, на основании свидетельства о праве на наследство. Так же по этому адресу собственником ½ доли жилого помещения является Мартынова Ольга Павловна (сестра). Мартынова О.П. на момент смерти Михеевой В.И. движимым имуществом не пользовалась и проживала по адресу своей прописки. В наследственной квартире имеется движимое имущество при жизни принадлежавшее моей маме Михеевой В.И., представляющее собой: мебель, хрустальная посуда, бытовая техника (плазменный телевизор, стиральная машинка автомат), постельное белье столовая посуда, ковры и так далее, а так же были найдены в квартире наличные денежные средства в размере трехста тысяч рублей. Так как мы не общаемся с Мартыновой О.П. и находимся в натянутых отношениях, мои предложения по разделу имущества поровну и в досудебном урегулировании были отвергнуты. К соглашению мы не пришли. На основании вышеизложенного и руководствуясь ст. ГК РФ 1164, ст. 131, 132 ГК РФ, прошу суд: 1. Разделить поровну между мной Михеевым В.П. и Мартыновой О.П. (сестра) наследственное (внутриквартирное) имущество и денежные средства, оставшиеся после смерти Михеевой В.И. Истец освобожден от уплаты по статье пп. 17 п. 1 ст. 333.36 НК РФ Приложение: 1. Исковое заявлени – 2 экз. 2. Копия свидетельства о праве на наследство– 2 экз. 3. Копия справки об инвалидности.-2 экз. 4. Копия Свидетельства о смерти N от г. 5. Копии искового заявления и приложенных к нему документов ответчику.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Иск составлен не правильно. К иску не приложены документы, подтверждающие принадлежность движимого имущества наследодателю. Иск является имущественным и данный иск не связан с защитой прав инвалидов.

27.11.2017, 15:38

Доброго времени суток, уважаемый посетитель

Безусловно уточните в чем Ваш вопрос? Экспертиза документов услуга платная

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

27.11.2017, 15:20
Оценка автора вопроса:
Ответ неполный.

Здравствуйте! Елена, абсолютно непонятно В чём заключается ваш вопрос. Безусловно, если имеется спор имущественного характера, он может быть разрешен в судебном порядке.

27.11.2017, 15:21

Правильно ли написан иск? и как лучше и грамотней обратиться в суд? выйграем ли дело?

27.11.2017, 15:22

Здравствуйте.

Составление любых юридических документов в рамках данного информационного ресурса - услуга платная.

Вы можете обратиться за плату к любому юристу в личку.

Можете составить сами

27.11.2017, 15:24

Выйграть дело можно, но иск конечно нужно доработать, К иску приложить копии документов на имущество или привлечь свидетелей которые подтвердят факт перечисленного имущества.

27.11.2017, 15:44

Не нашли ответ на свой вопрос?

Задайте его бесплатно — юристы ответят в течение нескольких минут

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских