Оправданы ли опасения оштрафования, если дети оставляются со своей бабушкой с диагнозом шизофрении?

Вопрос №13526901 из г. Аксай
опубликован 27.11.2017, 15:50

Бабушка говорит что если я буду своих детей оставлять со своей мамой у которой 3 группа инвалидности с диагнозом шизофрении то она пойдёт в опеку и расскажет им и опека меня оштрафует это правда? Мама дееспособная и группу скоро ей снимают.

Лучший ответ
Рекомендуется

Бабушка пытается запугать, чтобы вы оказывали своим детям больше внимания, а не " спихивали " детей бабушке-своей матери. Обязанность по воспитанию детей возложена на родителей.

27.11.2017, 16:09
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Я так понимаю я могу иногда детей оставлять со своей мамой у которой 3 группа инвалидности.

27.11.2017, 19:30

Доброго времени суток уважаемый посетитель сайта

Да, конечно можете, никаких запретов законодательство не предусматривает по этому поводу.

Спасибо за выбор нашего сайта, всегда рады помочь вам!

27.11.2017, 19:36

Можете оставлять детей со своей матерью, если мать дееспособна, наличие инвалидности не должно влиять на возможность оставить детей с бабушкой.

27.11.2017, 19:38