Как совершить перевод средств с карты Сбербанка, на которую наложен арест, без больших потерь?
Дорого дня. скажите пожалуйста если на зарплатную карту сбера наложен арест приставами то как можно сделать при поступлении на ее счет средств и перевод их на друой счет или карту без больших потерь.
Добрый день!
Если на карту наложен арест, то ничего сделать не получится, поскольку снять деньги или перевести с данной карты Вы не сможете. Пока не будет снят арест.
Удачи в решении Вашего вопроса.
Здравствуйте. Если наложен арест на Ваш счет, что Вы никак не сможете их перевести на другие счета. Вам необходимо обратиться к судебному приставу с заявлением о снятии ареста со счета и предоставить с места работы справку о том, что на данный счет Вам перечисляют заработную плату. Судебный пристав тогда вправе снять арест, поскольку с заработной платы вправе удерживать не более 50%.
Здравствуйте! Если на денежные средства на карте наложен арест, то не получиться перевести деньги на другой счет. Только если на поступившие средства не может быть обращено взыскание по долгу. В этой ситуации с заявлением нужно обратиться в банк.