Владимир, 17.07.2020, 14:57

Наложен арест на зарплатную карту, все средства списывают в момент поступления, получаю мрот, как быть?

Вопрос №17596936 из г. Владимир
опубликован 17.07.2020, 14:57
Наложен арест на зарплатную карту, все средства списывают в момент поступления, получаю мрот, как быть?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день!

На работе получите справку о том, что на данный счет поступает з/п, эту справку предъявите судебному приставу с требованием снятия ареста с зарплатного счета.

17.07.2020, 15:03
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Данные справки о размере з/п и номере счета я взял, но меня интересует могут ли вообще удерживать денежные средства, если размер з/п не превышает МРОТ?

17.07.2020, 15:07

Вам должны оставлять денежные средства в размере прожиточного минимума, установленного в вашем регионе.

17.07.2020, 15:09

Большое спасибо за ваш ответ! Я только не могу более недели дозвониться до пристава, не говоря уже о встрече, в здание меня вообще не пустили! А з/п тем временем как списывали так и списывают. Что делать я не знаю..., по факту оставили без средств к существованию!

17.07.2020, 15:13

Направляйте жалобу в УФССП по области/краю, при их рассмотрении пристав быстрее работает. Либо обращайтесь в суд на признание действий пристава незаконными.

17.07.2020, 15:22