Разногласия юристов относительно подаренной недвижимости - кому верить и как уточнить?
Ув. Любовь, недвижимость, подаренная мужем жене является её личной собственностью (согл. Ст. 36 СК РФ). На данное имущество не может быть обращено взыскание судебными приставами по долгам мужа.
Добрый день!
В данном случае если договор дарения, то значит это личное имущество жены, это четко прописано в ст. 36 Семейного кодекса РФ. Поэтому непонятно кто Вам сказал, что это совместное имущество. Можете судебную практику посмотреть, чтобы убедиться.
Удачи в решении Вашего вопроса.
Вы снова вопрос задайте полностью и ситуацию опишите. Что и кто вам сказал ранее и в каком контексте нам неизвестно. Всего доброго"!
Такая сделка не допустима если нет брачного договора (раздельная собственность)
Представитель не может совершать сделки от имени представляемого в отношении себя лично, а также в отношении другого лица, представителем которого он одновременно является, за исключением случаев, предусмотренных законом.Сделка, которая совершена с нарушением правил, установленных в абзаце первом настоящего пункта, и на которую представляемый не дал согласия, может быть признана судом недействительной по иску представляемого, если она нарушает его интересы. Нарушение интересов представляемого предполагается, если не доказано иное.