Материальная помощь при рождении ребенка - возможно ли получить ее в декретном отпуске?
В июле 2016 г. у меня родился ребенок, в декрет я уходила от работодателя. В положение об оплате труда написано, что при рождении ребенка выплачивается материальная помощь, в размере должного оклада. Могу ли я сейчас получить матер. Помощь? Ведь я еще нахожусь в декретном отпуске?
Доброго времени суток, уважаемый посетитель
Безусловно в данном случае только добровольно, так как в судебном порядке вышли сроки
Удачи Вам в решении Вашего вопроса.
Ирина, здравствуйте! Конечно можете написать заявление на материальную помощь, в декрете Вы или нет, Вы являетесь Работником. Материальная помощь выплачивается по заявлению Работника. В заявлении укажите пункт данного положения. Удачи Вам!
А если в бухгалтерии мне откажут, ссылаясь на то что это было в прошлом году?
Вы почитайте в Положении, привязка к году рождения есть или нет? ФАКТ рождения Вами ребенка он как был, так и есть. Его никто не оспорит. А за рождение этого ребенка Вы не получали матпомощи.
Добрый день!
В данном случае это решает работодатель, а не бухгалтерия, если Вам дадут разрешение на материальную помощь, и подпишут заявление, то Вам ее выдадут.
Удачи в решении Вашего вопроса.
Всё зависит от формулировки в Положении. Если написано, что работник получает матпомощь при рождении ребенка, то это одно и матпомощь Вы должны получить по Вашему заявлению. Но часто бывает так, что в Положении написано, что работник может получить матпомощь при наличии финансовой возможности, то здесь уже на усмотрение работодателя.
Здравствуйте уважаемый посетитель сайта!
Рассматривая вашу ситуацию на основании Законодательства РФ если вы не писали заявление при рождении ребенка право на материальную помощь у вас не пропадает.