Калининград, 27.11.2017, 17:16

Материальная помощь при рождении ребенка - возможно ли получить ее в декретном отпуске?

Вопрос №13527381 из г. Калининград
опубликован 27.11.2017, 17:16
В июле 2016 г. у меня родился ребенок, в декрет я уходила от работодателя. В положение об оплате труда написано, что при рождении ребенка выплачивается материальная помощь, в размере должного оклада. Могу ли я сейчас получить матер. Помощь? Ведь я еще нахожусь в декретном отпуске?
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго времени суток, уважаемый посетитель

Безусловно в данном случае только добровольно, так как в судебном порядке вышли сроки

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

27.11.2017, 17:17
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Ирина, здравствуйте! Конечно можете написать заявление на материальную помощь, в декрете Вы или нет, Вы являетесь Работником. Материальная помощь выплачивается по заявлению Работника. В заявлении укажите пункт данного положения. Удачи Вам!

27.11.2017, 17:19
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

А если в бухгалтерии мне откажут, ссылаясь на то что это было в прошлом году?

27.11.2017, 17:24

Вы почитайте в Положении, привязка к году рождения есть или нет? ФАКТ рождения Вами ребенка он как был, так и есть. Его никто не оспорит. А за рождение этого ребенка Вы не получали матпомощи.

27.11.2017, 17:27

Добрый день!

В данном случае это решает работодатель, а не бухгалтерия, если Вам дадут разрешение на материальную помощь, и подпишут заявление, то Вам ее выдадут.

Удачи в решении Вашего вопроса.

27.11.2017, 17:27

Всё зависит от формулировки в Положении. Если написано, что работник получает матпомощь при рождении ребенка, то это одно и матпомощь Вы должны получить по Вашему заявлению. Но часто бывает так, что в Положении написано, что работник может получить матпомощь при наличии финансовой возможности, то здесь уже на усмотрение работодателя.

27.11.2017, 17:28

Здравствуйте уважаемый посетитель сайта!

Рассматривая вашу ситуацию на основании Законодательства РФ если вы не писали заявление при рождении ребенка право на материальную помощь у вас не пропадает.

27.11.2017, 17:38

Юридические услуги в Калининград

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034