Узнав, что прибавка за детей составила всего 3 рубля, оказалось, что год стажа был изъят. Могу ли я отказаться от этой доплаты?
Здравствуйте! Сегодня выяснила в ПФ, что прибавка за детей составила 3 рубля! А как выяснилось год их стажа изъяли все-таки?.. Т.е. я потеряла год льготного стажа и получила 3 рубля. Могу ли я отказаться от этой доплаты? Меня не извещали о сумме прибавки, а документы летом сказали принести всем.
Здравствуйте уважаемый посетитель сайта!
Рассматривая вашу ситуацию на основании Законодательства РФ да вы вправе отказаться от такой доплаты.
Добрый день!
Да, можете отказаться, в данном случае подайте соответствующее заявлением в пенсионный фонд.
Удачи в решении Вашего вопроса.