Владивосток, 27.11.2017, 18:15

Я вчера купил машину попал в ДТП я потерпевший страховка виновника мне возместит ущерб?

Вопрос №13527710 из г. Владивосток
опубликован 27.11.2017, 18:15
Я вчера купил машину попал в дтп я потерпевший страховка виновника мне возместит ущерб?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер. Если виновник был застрахован в таком случае страховая компания обязана в пределах страховой премии возместить ущерб. Хорошего приятного вечера.

27.11.2017, 18:23
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Если у Вас уже есть полис ОСАГО и в ДТП не пострадали люди (только машины), обращайтесь за выплатами в свою страховую. В иных случаях вам нужно получить данные о страховой компании виновника и обращаться туда. Выплатить должны, это же он причинил вред.

27.11.2017, 18:17
Оценка автора вопроса:
Жму руку, спасибо!

Добрый вечер. Только в пределах страхового возмещения, предусмотренного законом. Ущерб имуществу возмещается максимум в размере 500 т.р. Все, что свыше этой суммы, взыскивается уже с самого виновника ДТП.

27.11.2017, 18:17
Оценка автора вопроса:
Жму руку, спасибо!

Автомобиль куплен по договору, прошло 4 дня, выплатит ли мне страховая компания ущерб.? В ДТП я не виновен.

27.11.2017, 18:41

Здравствуйте.

Если у виновника ДТП есть действующий полис ОСАГО, то конечно же страховая компания обязана отремонтировать ваше транспортное средство или возместить причиненный при ДТП ущерб.

27.11.2017, 18:42

При отсутствии полиса ОСАГО, страховая компания не обязана выплачивать ущерб по ДТП. Ущерб можете взыскивать с виновника ДТП в судебном порядке. Исковое заявление необходимо подать с учетом требований статьи 131-132 ГПК РФ.

27.11.2017, 18:43

Добрый вечер. Неважно сколько дней назад Был куплен автомобиль страховая компания вам выплатят непосредственно страховой ущерб. Хорошего приятного вечера.

27.11.2017, 18:43

Вы же собственник автомобиля, пострадавшее лицо, поэтому, конечно, вам выплатят страховку. Не имеет значения, когда вы купили ТС.

27.11.2017, 18:43