Новокузнецк, 27.11.2017, 18:27

Собака порвала гусей.

Вопрос №13527774 из г. Кемерово
опубликован 27.11.2017, 18:27
Здравствуйте! Моя собака сорвалась и порвала чужих гусей. Чте меня ждет.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день, уважаемый посетитель!

Смотря где ходили гуси. Возможно - ничего

Всего доброго, желаю удачи в решении Вашего вопроса!

27.11.2017, 18:29
Оценка автора вопроса:
Спасибо.

Галина, здравствуйте! Может и ничего не ждет, зависит от намерения собственников гусей. А так возмещение материального ущерба через суд. Удачи!

27.11.2017, 18:29
Оценка автора вопроса:
Спасибо за Вашу работу.

Здравствуйте! Собственник гусей имеете право подать в суд исковое заявление о взыскании материального ущерба (рыночной стоимости гусей).

27.11.2017, 18:30
Оценка автора вопроса:
уточню вопрос-собака проникла во двор к соседям и там их порвала,вырвала куски мяса с гусей.

Вечер добрый! А где гуси ходили? Если на улице без присмотра ничего не будет. Владельцы гусей тоже несут ответственность. Домашняя птица (куры, утки, гуси, индюки) должна содержаться в вольерах, закрытых для проникновения дикой птицы.

Удачи Вам успехов!

27.11.2017, 18:32
Оценка автора вопроса:
Спасибо за работу.

Здравствуйте Галина, вас ждет возмещение ущерба за гусей соседей, либо вы договариваетесь добровольно, либо они могут обратиться в суд.

27.11.2017, 19:24

Моя собака сорвалась с цепи, проникла в чужой двор и в порвала гусей. Гуси были не закрыты. Сначала было 3 гуся, а потом уже 6 шт.Вызывали полицию, давали показания.

27.11.2017, 18:41

Здравствуйте. Те, Кому принадлежали гуси, могут подать исковое заявление в суд и взыскать с вас компенсацию за гусей. Всего хорошего.

27.11.2017, 18:43

Если во дворе, то лучше возместить ущерб соседям, иначе они могут подать в суд, где вам придется еще оплачивать госпошлину и возможно оплату услуг представителя, если они к нему обратятся.

27.11.2017, 18:43

Здравствуйте, Галина! Ваши соседи имеют право обратиться в суд для взыскания причиненного ущерба, стоит договориться с соседями до суда во избежание дополнительных расходов.

Из любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.

27.11.2017, 18:50

Здравствуйте Галина, вас ждет возмещение ущерба за гусей соседей, либо вы договариваетесь добровольно, либо они могут обратиться в суд.

27.11.2017, 19:24

Вас ждет возмещение ущерба соседу. И лучше, если вы не будете доводить дело до суда, т.к. при отказе заплатить добровольно, сосед обратиться в суд и кроме суммы ущерба с вас взыщут судебные расходы: госпошлина, расходы на представителя.

27.11.2017, 19:46