Морозовск, 27.11.2017, 18:25

Срок рассмотрения и назначения пенсии по потере кормильца Пенсионным фондом - 10 календарных или рабочих дней

Вопрос №13527775 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 27.11.2017, 18:25
Здравствуйте, уточните пожалуйста, в какой срок пенсионный фонд рассматривает заявление и назначает пенсию по потере кормильца 10 календарных или рабочих дней. Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день, уважаемый посетитель!

3) страховая пенсия по случаю потери кормильца - со дня смерти кормильца, если обращение за указанной пенсией последовало не позднее чем через 12 месяцев со дня его смерти, а при превышении этого срока - на 12 месяцев раньше того дня, когда последовало обращение за указанной пенсией.

В течение десяти дней

Всего доброго, желаю удачи в решении Вашего вопроса!

27.11.2017, 18:33
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Здравствуйте, Пенсионный Фонд России рассматривает в течении 10 рабочих дней, так как в выходные по определению не могут рассмотреть.

27.11.2017, 18:31
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Добрый вечер! По правилам назначения пенсия должна быть назначена в 10-дневный срок после предоставления последнего документа.

Заявление о назначении пенсии, заявление о переводе с одной пенсии на другую рассматривается территориальным органом Пенсионного фонда Российской Федерации не позднее чем через 10 дней со дня приема этого заявления со всеми необходимыми документами.

27.11.2017, 18:33
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Дата смерти кормильца 18 ноября 2016 г., заявление подали 15 ноября 2017 г,, т.к. доказывали в суде факт нахождения на иждивении, нам вернут день за год?

27.11.2017, 18:42

Страховая пенсия по случаю потери кормильца - со дня смерти кормильца, если обращение за указанной пенсией последовало не позднее чем через 12 месяцев со дня его смерти, а при превышении этого срока - на 12 месяцев раньше того дня, когда последовало обращение за указанной пенсией.

КОНЕЧНО ЗА ГОД ВЫПЛАТЯТ

27.11.2017, 18:45