Получив пенсию по первому списку, мне отказали в ней из-за предполагаемой недоказанности полного рабочего дня с ртутью. Как мне справиться с пенсионным взысканием и необоснованным отказом в пенсии?
Была назначена пенсия по первому списку. Получал 2 года 4 месяца с апреля мне в ней отказали якобы за недоказанностью полного рабочего дня с прибором который содержит ртуть. На основании которого пенсия и была назначена. Сегодня 27.11 получил письмо из пенсионного что с меня хотят взыскать сумму мной полученную. Это возможно? И что мне делать? Я на данный момент с пенсионным судимся о не законном отказе мне в пенсии.
Увы, пенсионный фонд имеет право взыскать излишне выплаченную сумму пенсии, как неосновательное обогащение. Судиться бесполезно, судебная практика не на стороне граждан.