Вынос счетчиков за пределы домов ведет к штрафам - проверяем законность действий энергосбыта

Добрый вечер! Энергосбыт заставляет всех жителей поселка выносить счетчики на улицу из дома, иначе будет штраф. Есть ли такой закон и правомерны ли их действия?

Лучший ответ

Доброго времени суток! Никакого штрафа назначить не имеют право, поэтому собственники домов имеют полное право отказаться исполнять данное требование.

Спасибо, я у Вас в долгу!