Ростов-на-Дону, 27.11.2017, 18:36

Истец требует раздел дома и земли после развода, но не хочет делиться остальным совместно нажитым имуществом

Вопрос №13527841 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 27.11.2017, 18:36
Развод 28.08.17, истец подал на раздел только части общего имущества - дом и земля (оформлены на меня)-требует раздел на доли по 1/2. Остальное совместно нажитое - не показывает вообще. Выплачить мою долю не хочет.
Лучший ответ
Рекомендуется

День добрый! Конечно, такая судебная практика есть, нужно добавлять встречным иском иное имущество, проводить его оценку. Но понадобятся доказательства, чеки, данные автомобилей и пр.

28.11.2017, 22:22
Оценка автора вопроса:
спасибо

Добрый вечер! Процесс по разделу закончен? Если да, то взысканием должен заниматься судебный пристав. Если бездействует, то пишите жалобу на руководителя.

27.11.2017, 19:39
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Здравствуйте,

Если вы считаете, что истец указал в исковом заявлении не все совместно нажитое имущество, можете подать встречный иск

Желаю Вам удачи и всех благ!

27.11.2017, 22:03

Здравствуйте,

Такая практика конечно же есть, все что бывший муж не включил в иск, вы можете включить в своем встречным иске, И также разделить в судебном порядке

Желаю Вам удачи и всех благ!

27.11.2017, 22:04

Здравствуйте.

Вы можете подать встречный иск на раздел всего совместно нажитого имущества. Вы имеете на это полное право и такая практика есть.

Всего хорошего и спасибо за обращение на сайт

27.11.2017, 22:05

Здравствуйте, вы вполне можете обратиться со встречным исковым заявлением, в котором заявить требование о разделе имущества, которое не было заявлено.

Удачи вам и всего наилучшего

27.11.2017, 22:05

Здравствуйте! Если есть спор по другому имуществу, то конечно нужно подавать в суд встреченное исковое заявление о разделе совместно нажитого имущество. Просите разделить в равных долях.

27.11.2017, 22:05

Здравствуйте! Так мало ли что он подал заявляйте возражение на иск и суд разделит всё совместно нажитое имущество по 1\2 и ни как не иначе.

28.11.2017, 12:28
Оценка автора вопроса:
спасибо!

Дело только начали рассматривать, я хочу подать встречный иск, чтобы разделить и оценить сразу ВСЁ совместно нажитое имущество и получить свою часть в денежном выражении, но не знаю возможно ли это, есть ли такая практика, чтобы в одном заседании по встречному иску можно было и добавить к разделу имущество и оценить сразу...

27.11.2017, 22:01