Возможен ли условный срок для лица, которое исполнило исправительные работы по статье 228 часть 1 в 2014 г.?
Здравствуйте, юридически вы не судимы. Условное наказание возможно. Признавайте вину и просите, чтобы дело было рассмотрено в особом порядке судебного разбирательства.
Удачи вам и всего наилучшего
Добрый вечер. Так как вы были ранее амнистированы в таком случае считаетесь не судимым в таком случае могут дать условный срок наказания. Хорошего приятного вечера.
Александр Сергеевич. Добрый вечер. В данном случае человек считается не судимым. Судимость погашена. Все зависит от наличия смягчающих вину обстоятельств. Первое это чистосердечное признание. Ну а дальше как суд решит.
В настоящее время он конечно не является судимым. Но данная часть статьи относится к тяжким и получить по ней условный срок довольно затруднительно. Тем более привлекался, а это не в его пользу как характеризующий факт. Пытаться доказать раскаяние, а это активное способствование расследованию преступления, может есть малолетние иждивенцы, положительные характеристики, какие имеются.