Серпухов, 27.11.2017, 19:11

Собственность на участок для гаража оспаривается - какие требования указать в иске?

Вопрос №13528057 из г. Саратов
опубликован 27.11.2017, 19:11
Имею гараж, собственность с 2006 г.,стоит во дворе многоквартирного дома, сдал в муниципалитет документы на оформление земли под гаражем, отказали, поскольку земельный участок оказался в собственности с 2017 года у жильцов, но никакого соглашения и т.п.нет, какие требования указать в иске.
Лучший ответ
Рекомендуется

В иске указать требование о нарушении первоочередного права предоставления земельного участка под гаражом, исковое заявление необходимо составить учетом требований статьи 131-132 ГПК РФ.

27.11.2017, 19:23

Добрый вечер! В силу закона собственники квартир в многоквартирном доме являются и долевыми собственниками всего участка, который относится к многоквартирному дому!

27.11.2017, 19:23

Добрый вечер! А какие дисковые требования вы хотите предьявить? И кому? Земельный участок для эксплуатации многоквартирного жилого дома предоставляется в собственность собственникам жилых помещений в общую долевую собственность. Это предоставление осуществляется бесплатно.

27.11.2017, 19:26

Как оформить участок, поскольку мой гараж то же находится на этом участке но никаких собраний не было, а муниципалитет говорит что надо согласие всех собственников... но у меня никто согласия не спрашивал... и участок под этот дом очень большой.

27.11.2017, 19:47

Информацию о том, когда и на основании чего земельный участок под многоквартирными домом поставлен на кадастровый учёт и с какой площадью можно узнать у кадастровой палаты.

27.11.2017, 21:10