Как рассчитывается доля общей площади в коммунальной квартире?
Как считается доля общей площади в коммунальной квартире? Например в коммунальной квартире 2 комнаты у одного хозяина 20 м. кв., а у другого 15 м. кв общяя площадь (там коридоры туалеты и тд) 25 м. кв.
Добрый день!
В данном случае все равно это места общего пользования, и у собственников абсолютно равные права по пользованию, независимо от их квадратных метров в собственности.
Удачи в решении Вашего вопроса.
Добрый вечер. Общая площадь там коридоры туалет и не делятся это место общего пользования. Хорошего приятного вечера вам.
Да, но если ты приватизируешь комнату-то делятся же?
Нет, вы не правы. Места общего пользования не приватизируются ни в каком случае. Вы можете приватизировать только свою комнату. А места общего пользования (так называаемая приведенная площадь - для оплаты коммунальных платежей, например) делятся пропорционально площади квартиры.