Искать совета у юристов - как сформулировать заявление в банк о возврате незаконно снятых алиментов и снятии ареста с счета
Арест на банковский счёт налагается только судебный пристав. Вам нужно представить справку о том, что это алименты, тогда арест с вашего счёта будет снят.
Добрый день. Определённой формы нет. Заявление пишется в произвольной форме. Обратитесь в банк вам выдают бланк заявления. Вам нужно будет его заполнить.
Здравствуйте, в банк не надо писать заявлений, в банке необходимо получить справку о том, что данная карта по зарплате, либо по получению пособий, с данной справкой необходимо обратиться к судебному приставу чтобы он снял арест и вернули денежные средства.
Пишется в произвольной форме: КОМУ, КОГО, адреса, далее "заявление", излагаете суть, предъявляйте требование, число подпись. В заявлении сошлитесь на пункт 12 части 1 статьи 101 Федерального закона от 2 октября 2007 г. N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве" (далее: Закона), согласно которому обращение взыскания на детские пособия не допускается.
Возможно банк производит безакцептное списание с вашего счета, если вы являетесь должником данного банка. Тогда действительно есть смысл обратиться с письменным заявлением в банк.
Проблема решается, но здесь вам никто образец не даст и проблему не решит, как я вам ранее уже говорил.