Банк передал долг коллекторам после истечения срока исковой давности
Если с момента последнего платежа по кредиту прошло больше трёх лет, то истёк срок исковой давности, поэтому взыскать задолженность через суд не удастся. Поэтому ничего платить не нужно. Статья 199 гк рф.
Доброго вам времени суток. Если с момента последнего платежа прошло больше трех лет, то истек срок исковой давности.
Желаю удачи вам в решении вашего вопроса и всего наилучшего.
Добрый день. Срок исковой давности исчисляется с момента последнего платежа. В силу статьи 196 Гражданского кодекса РФ он составляет 3 года. Удачи в решении вашего вопроса.
Здравствуйте! Банк не может передать долг коллекторам, поскольку у банка нет полномочий в такой передаче, банк может долг коллекторам продать по договору цессии, в порядке уступки прав требований.