Тула, 27.11.2017, 20:02

Как правильно использовать материнский капитал? Возможно ли получить половину на личные цели?

Вопрос №13528286 из г. Тула
опубликован 27.11.2017, 20:02
Что делать подскажите матери дали мат. капитал я уже взрослая можно как нибудь забрать половину вить они даются на детей или на улучшение жилищных условий детей что можно сделать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если получили материнский капитал, то жильё оформляется в общую долевую собственность всех членов семьи. У вас должна быть доля, вы имеете право эту долю продать.

27.11.2017, 20:06

Здравствуйте! Поделить материнский капитал нельзя. Если Ваша мама направит материнский капитал на улучшение жилищных условий, то она будет обязана оформить долю в жилом помещении и на Вас.

27.11.2017, 20:04

Здравствуйте, Ничего вы забрать не можете, вам выделят долю в квартире, никаких денег вам не должны

Желаю Вам удачи и всех благ!

27.11.2017, 20:06

Распоряжаться средствами мат. капитала может мать. Она же вправе решить, куда их потратить: на улучшение жилищных условий, на образование детей либо на пенсию матери.

27.11.2017, 20:19

На что она может их потратить? И Если я ей не дам свидетельство о рождение она может получить мат капитал?

27.11.2017, 20:11

Здравствуйте,

Она может потратить их на приобретение квартиры или дома, ... ваше свидетельство о рождении ваша мать может получить самостоятельно, при желании

Желаю Вам удачи и всех благ!

27.11.2017, 20:12

Может потратить на покупку квартиры, направить на накопительную пенсию или на образовательные услуги для детей. Удачи в решении вопроса.

27.11.2017, 20:19

Если не дадите свидетельство о рождении ребенка, она просто может получить дубликат. Это не препятствие. Удачи Вам в разрешении Вашего вопроса!

27.11.2017, 20:20