Выплаты по детским пособиям - право на получение для граждан России, проживающих за пределами страны

Вопрос №13528313 из г. Донецк
опубликован 27.11.2017, 20:08

Детские пособия выплатят матери гражданке России, не проживающей на территории России и родившая в ДНР. Или надо приехать родить в России? Тогда положены мне выплаты?

Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Гражданка России имеет право на пособия в любом случае.

Всего Вам самого доброго и удачного разрешения проблем.

27.11.2017, 20:11

А если я живу не на территории России и прописки нет, мне надо будет временную регистрацию сделать для получения пособий?

27.11.2017, 20:26

Здравствуйте. Да, надо будет зарегистрироваться. Даже будет лучше, если постоянно.

Всего Вам самого доброго и удачного разрешения проблем.

27.11.2017, 20:32