Возможно ли прописать семью в квартире, оформленной на двух владельцев?
Здравствуйте! Ответьте пожалуйста, у мужа квартира дарственная оформлена на две равные половины, на него и на его брата. Сможет муж прописать меня и детей без присутствия брата?
Он без всяких препятствий может прописать своих несовершеннолетних детей. На вашу регистрацию требуется письменное согласие другого собственника.
Доброго вам времени суток. Без всяких препятствий может прописать своих несовершеннолетних детей. Желаю удачи вам в решении вашего вопроса и всего наилучшего.
Здравствуйте, уважаемый посетитель нашего сайта!
Да. Своих детей он может прописать без согласия другого собственника.
P.S. Удачи Вам в разрешении Вашего вопроса и всего Вам наилучшего!
Здравствуйте, Юлия! Своих несовершеннолетних детей Ваш муж может зарегистрировать без согласия второго совладельца, а Ваша регистрация возможна только с согласия брата.
Из любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.
А может ли супруг сделать мне временную регистрацию, без присутствия брата или также его присутствие требуется? Спасибо за ответ.
Нет, для этого нужно согласие всех собственников жилого помещения. Дети - исключение из этого правила, т.к. в силу закона должны проживать с одним из родителей согласно ст.20 ГК РФ. Для супруги такого исключения нет.
Здравствуйте.
Вас возможно прописать только при согласии и личном присутствии второго собственника. А для прописки дктей согласие второго собственника не требуется
Здравствуйте! Так как собственность общая долевая, то также на временную регистрацию по месту жительства нужно согласие второго собственника.
Добрый вечер, Юлия! Даже временная регистрация происходит с согласия собственников. Нет права прописки на долю в квартире, приписывают в квартире.