Я работаю продавцом в магазине. Управляющая забыла выписать мне аванс. Всем выплатили, а мне нет. Куда можно обратиться.
Здравствуйте! Подавайте жалобу вышестоящему руководству или директору организации, так как обязаны выдавать аванс и заработную плату.
Алена, здравствуйте Вам обязаны выплачивать 2 раза заработную плату. Первая часть за работу с 1 по 15 число. Так называемый аванс. Если Вам полагался аванс за этот период, вдруг Вы новенькая, то прямиком в трудовую инспекцию Удачи Вам!
Доброго времени суток! В случае, если Ваш работодатель в действительности нарушает трудовое законодательство, Вам необходимо обратиться с следующие органы: Трудовая инспекция, Прокуратура. При подаче заявления в трудовую инспекцию укажите, что параллельно обратились и в прокуратуру. Также, Вы можете обратиться в суд, однако без ответов из органов исполнительной власти не советуем Вам этого делать. Заявление составляете в произвольной форме, ответ получите в течении 30 дней. Желаем удачи в решении Вашего вопроса!