Нарушения в овощном магазине - где обратиться и как получить задолженную зарплату?
У меня такой вопрос. Я устроилась не официально в овощной магазин продавцом. С меня не взяли ни санитарную книжку, ни документов. Ничего! Проработала месяц платили, сейчас магазин закрыли, повешали большую недосдачу, и не выплатили зар плату. У них есть еще один магазин, где работают не официально, и ужасные антисанитарные условия, хотя работают с продуктами. Продают людям плохой товар. Куда можно обратиться чтобы проверили их. И что можно сделать чтобы выплатили мне зарплату? Спасибо большое.
Вероника, чтобы получить честно заработанные деньги, вам необходимо обратиться в суд с заявлением об установлении факта трудовых отношений и взыскании задолженности по заработной плате, другого варианта просто нет.