Может ли быть арестован человек с неоплаченными штрафами по ПДД?
Добрый вечер! Если в установленный срок штраф не уплачен, то начиная со следующего дня после окончания срока уплаты Вас могут привлечь к административной ответственности в виде штрафа уже в двукратном размере (но не менее 1000 рублей) или в виде ареста на срок до 15 суток, или же в виде обязательных работ на срок до 50 часов (ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ). А какое наказание грозит за неуплату штрафов ГИБДД в 2017 году именно вам, зависит от серьезности нарушения и множества других нюансов на усмотрение судьи.
Желаю удачи.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Добрый вечер, уважаемый посетитель!
Могут доставить в суд, далее привлекут по ст. 20.25 КоАП
Всего доброго, желаю удачи в решении Вашего вопроса!