Самара, 27.11.2017, 20:46

Необходимость примирения сторон и особенности рассмотрения дел с отсутствующим потерпевшим в другом городе

Вопрос №13528532 из г. Самара
опубликован 27.11.2017, 20:46
Возможно ли примирение сторон в суде, если потерпевший в другом городе, особый порядок рассмотрения и потерпевшего на суде не будет? 159 ч 2
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер! Конечно возможно. Потерпевшему необходимо написать соответствующее заявление и направить в суд. Желаю Вам всего наилучшего.

27.11.2017, 20:47
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Здравствуйте,

Чтобы дело закрыли за примирением сторон, потерпевший должен написать свое письменное согласие и приобщить этот документ к уголовному делу

Желаю Вам удачи и всех благ!

27.11.2017, 20:47
Оценка автора вопроса:
Спасибо, а то что потерпевший в другом городе это как быть? Суд через несколько дней, успеет ли потерпевший это сделать?

Доброго времени суток! Прекращение уголовного дела судом в связи с примирением сторон возможно и в отсутствие самого потерпевшего, если от него в суд поступило соответствующее ходатайство, всего хорошего!

27.11.2017, 21:04

Спасибо, а то что потерпевший в другом городе это как быть? Суд через несколько дней, успеет ли потерпевший это сделать?

27.11.2017, 20:49

Добрый вечер, уважаемый посетитель!

Конечно успеет. Вообще, ходатайство он может заявить прямо в суде

Всего доброго, желаю удачи в решении Вашего вопроса!

27.11.2017, 20:52

Доброго времени суток! При таких обстоятельствах, и если сроки поджимают, то ходатайство потерпевшего в суд можно доставить экспресс почтой, а заинтересованная сторона может сама оплатить срочную доставку, всего хорошего!

27.11.2017, 21:07