Симферополь, 06.06.2022, 23:27

Может ли потерпевший отказаться от особого порядка рассмотрения уголовного дела после согласия в полиции?

Вопрос №19429580 из г. Севастополь
опубликован 06.06.2022, 23:27
При рассмотрении уголовного дела в полиции, потерпевший дал согласие на особый порядок рассмотрения дела в суде. Может ли потерпевший на первом судебном заседании заявить ходатайство что не согласен с особым порядком, тем самым отказаться от ранее данного согласия?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если письменное согласие уже дали, то сейчас нужно суду обосновать, в связи с чем Вы решили отказаться и передумали.

06.06.2022, 23:42
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Да может, его обязательно спрашивает суд. Либо получают от него письменное заявление о согласии или не согласии.

06.06.2022, 23:38

Александр, как бывший прокурорский работник могу сказать - да однозначно.

06.06.2022, 23:55
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Да, это Ваше право, однако необходимо обосновать свой отказ.

07.06.2022, 08:49

А если в полиции дал письменное согласие на суде можно отказаться?

06.06.2022, 23:40

Да можно, в суде еще раз выясняют мнение.

06.06.2022, 23:42