LSN Messenger
Донецк, 27.11.2017, 21:07

Вопрос об алиментах - Какова моя ответственность, если моя бывшая супруга, проживающая с другим сожителем в России, подает на алименты, в то время как я нахожусь на территории ДНР?

Вопрос №13528630 из г. Донецк
опубликован 27.11.2017, 21:07
Если бывшая супруга каторая проживает с другим сожителем на территории России подает на алименты в России а я нахожусь на территории днр, сколько я должен платить?
Лучший ответ
Рекомендуется

Размер алиментов установлен законом, на одного ребёнка положено платить 25 % с заработной платы. Статья 81 семейного кодекса.

27.11.2017, 21:08

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Добрый день. Если один ребёнок то 25% от ваших доходов. Какой размер алиментов взыскивается в силу статьи 81 Семейного кодекса РФ.

27.11.2017, 21:09

Я нахожусь на территории днр, в праве ли моя бывшая супруга подать на алименты в России.

27.11.2017, 21:14

Здравствуйте! Ваша супруга имеет право подать в суд России заявление о взыскании алиментов, так как сама проживает в России и вместе с ней проживает несовершеннолетний ребёнок.

27.11.2017, 21:18

Добрый день!

Да, имеет такое право, алименты подаются по месту жительства истца в данном случае, статья 29 ГПК РФ.

Удачи в решении Вашего вопроса.

27.11.2017, 21:19

Добрый вечер, уважаемый посетитель!

Безусловно, она имеет такое право

Всего доброго, желаю удачи в решении Вашего вопроса!

27.11.2017, 21:20