Вопрос об алиментах - Какова моя ответственность, если моя бывшая супруга, проживающая с другим сожителем в России, подает на алименты, в то время как я нахожусь на территории ДНР?

Если бывшая супруга каторая проживает с другим сожителем на территории России подает на алименты в России а я нахожусь на территории днр, сколько я должен платить?
Лучший ответ

Размер алиментов установлен законом, на одного ребёнка положено платить 25 % с заработной платы. Статья 81 семейного кодекса.

Добрый день. Если один ребёнок то 25% от ваших доходов. Какой размер алиментов взыскивается в силу статьи 81 Семейного кодекса РФ.

Я нахожусь на территории днр, в праве ли моя бывшая супруга подать на алименты в России.

Здравствуйте! Ваша супруга имеет право подать в суд России заявление о взыскании алиментов, так как сама проживает в России и вместе с ней проживает несовершеннолетний ребёнок.

Добрый день!

Да, имеет такое право, алименты подаются по месту жительства истца в данном случае, статья 29 ГПК РФ.

Удачи в решении Вашего вопроса.

Добрый вечер, уважаемый посетитель!

Безусловно, она имеет такое право

Всего доброго, желаю удачи в решении Вашего вопроса!