Ханты-Мансийск, 27.11.2017, 21:05

Как подать обжалование? Если суд дал вердикт,,, обжалованию не подлежит,,, Как быть?

Вопрос №13528631 из г. Ханты-Мансийск
опубликован 27.11.2017, 21:05
Как подать обжалование? Если суд дал вердикт,,, обжалованию не подлежит, ,, Как быть?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если речь идет об определении суда апелляционной инстанции, то в апелляционном порядке решение суда действительно обжалованию не подлежит. То есть вступает в законную силу. Соответственно Может быть обжаловано как вступившие в законную силу в установленный законом срок. По гражданским делам срок составляет 6 месяцев со дня вынесения апелляционного определения, по административным и в уголовном делам срока обжалование вступивших в законную силу постановление нет.

27.11.2017, 21:12

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Здравствуйте. Сложно понять - о какой судебной инстанции идет речь? А без этого - невозможно дать ответ на Ваш вопрос.

Всего Вам самого доброго и удачного разрешения проблемы. Спасибо за выбор нашего сайта.

27.11.2017, 21:11

Лишают прав по 12.8 ч 1

Видео нет, факта движения нет так как авто не имело возможность двигаться, было сломанно, по заявлению свидетеля я на нем двигался... дело было в лесу, вот тоже вопрос какого х гибдд))) в лесу?

Было 6 судов вот недавно был типа мировой суд, судья зачитала то что было написано ранее (показания)

Свидетелея который указал на меня небыло не на одном суде.

На мировом суде вообще небыло никого, не полиции не свидетелей. Тока с моей стороны,

27.11.2017, 21:23

Зачастую для наших судов для применения статьи 12.8 КоАП РФ достаточно протокол об административном правонарушении, рапорта, мнимых понятых и других протоколов, указывающих на наличие события административного правонарушения. Обжаловать в наших судах статью 12.8 очень проблематично. Не так давно в средствах массовой информации прошла новость о том, что водителю пришлось дойти аж до Верховного суда, чтобы обжаловать постановление о том, что Он управлял транспортным средством без двигателя. Вот до такого абсурда доходит наша судебная система.

27.11.2017, 21:34

Здравствуйте. Даже постановления по делу об административном правонарушении подлежат обжалованию. Вы что-то путаете. Мировой судья, при вынесении постановления по делу об АПН. не могу так сказать. Поскольку постановления по делу об АПН и решения по жалобам на постановление по делу об АПН подлежат обжалованию в порядке ст. 30.1-30.3 КоПАП РФ в 10-дневный срок с момента получения копии такого постановления. В вышестоящий суд.

Всего Вам самого доброго и удачного разрешения проблемы. Спасибо за выбор нашего сайта.

27.11.2017, 21:53