Как решить проблему с отсутствующим братом и финансированием наследственной массы?
Здравствуйте. В вашей ситуации вы можете обращаться с исковым заявлением в суд и взыскать половину квартплаты с сестры, поэтому можете решить вопрос в судебном порядке.
Платить должен тот, кто фактически проживает в квартире и пользуется коммунальными услугами. Если вы платите услуги - то взыскивайте часть услуг с сестры
в этом случае придется обратиться в суд
для полного ответа обратитесь к юристу.
Сергей. Добрый вечер. Брат пока признан без вести отсу ствующим. Вы рановато делите его имущество. Он наверное появится. Пока не признан умершим решайте вопрос оплаты коммунальных услуг. При принятии наследства придётся принять долги.
Здравствуйте,
Можете оплачивать коммунальные услуги в полном объеме или половину взыщите с других наследников, если платите за них
Желаю Вам удачи и всех благ!
В квартире никто не проживает и денег у сестры на содержание и погашение долгов по оплате коммунальных услуг нет. квартира требует ремонта срочной замены отопительной системы и системы водоснабжения, капитального ремонта замену элекросчетчика
Здравствуйте,
Техническое состояние квартиры никого не интересует и отсутствие денег тоже, коммунальные услуги в любом случае нужно платить
Желаю Вам удачи и всех благ!
Советую все же изыскать средства на оплату долга, если вы прописаны в квартире, часть оплаты сможете взыскать с сестры
по поводу ремонта жилья обратитесь в управляющую компанию.