Кемерово, 27.11.2017, 21:42

Как решить проблему с отсутствующим братом и финансированием наследственной массы?

Вопрос №13528809 из г. Кемерово
опубликован 27.11.2017, 21:42
У меня пропал брат через суд был признан без вести отсутствующим. Я сейчас несу затраты на оплату коммунальных услуг квартиры брата и ее ремонт сестра не хочет вкладывать какие либо средства на содержание наследственной массы. Подскажите пожалуйста как мне быть в этой ситуации.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. В вашей ситуации вы можете обращаться с исковым заявлением в суд и взыскать половину квартплаты с сестры, поэтому можете решить вопрос в судебном порядке.

28.11.2017, 06:55
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Платить должен тот, кто фактически проживает в квартире и пользуется коммунальными услугами. Если вы платите услуги - то взыскивайте часть услуг с сестры

в этом случае придется обратиться в суд

для полного ответа обратитесь к юристу.

27.11.2017, 22:02
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Сергей. Добрый вечер. Брат пока признан без вести отсу ствующим. Вы рановато делите его имущество. Он наверное появится. Пока не признан умершим решайте вопрос оплаты коммунальных услуг. При принятии наследства придётся принять долги.

27.11.2017, 22:05
Оценка автора вопроса:
Жму руку, спасибо!

Здравствуйте,

Можете оплачивать коммунальные услуги в полном объеме или половину взыщите с других наследников, если платите за них

Желаю Вам удачи и всех благ!

27.11.2017, 22:13
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

В квартире никто не проживает и денег у сестры на содержание и погашение долгов по оплате коммунальных услуг нет. квартира требует ремонта срочной замены отопительной системы и системы водоснабжения, капитального ремонта замену элекросчетчика

27.11.2017, 22:12

Здравствуйте,

Техническое состояние квартиры никого не интересует и отсутствие денег тоже, коммунальные услуги в любом случае нужно платить

Желаю Вам удачи и всех благ!

27.11.2017, 22:13

Советую все же изыскать средства на оплату долга, если вы прописаны в квартире, часть оплаты сможете взыскать с сестры

по поводу ремонта жилья обратитесь в управляющую компанию.

27.11.2017, 22:19