Возможна ли продажа или обмен квартиры в случае наследства, если один из наследников злоупотребляет алкоголем и не платит коммунальные услуги?
Если за квартиру не платят собственники, то это повлияет только на её стоимость, или можно как то лишить собственности в этом случае?
Здравствуйте!
Лишить права собственности на жилое помещение можно по решению суда.
Но, кроме оплаты коммунальных услуг и налогов должны быть причины
(например, собственник нарушает права и интересы соседей или использует жилое помещение не по назначению).
Раз брат то же собственник, то нет не может, только долю свою может она продать.
Нет. Можете взыскать коммунальные в судебном порядке.
Здравствуйте!