Проблема с удержанием 50% заработной платы - что делать и как обратиться к приставам?
Здравствуйте. У меня такой вопрос приставы удерживают 50% с заработной платы, но в месяце ещё кроме этих 50% сняли остатки заработной платы с карты. Осталась вообще без денег. Что делать, что сказать приставам?
Здравствуйте! Подавайте судебному приставу заявление о снятии арест со счета. Приложите справку, что на счет поступает зарплата. Тогда арест снимут.
Просто вы действовали в рамках своих полномочий. Согласно статье 99 Федерального закона от 2 октября 2007 г. N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве" (далее: Закона) возможно обращение на 50% дохода (кроме того, что приведен в части 1 статьи 101 Закона) и на весь остаток до последнего платежа (ч.4. ст.99 Закона)